Cadets 2015-2016
Champions de France
Minimes 2015-2016
Champions de France
Saison Président Secrétaire
Trésorier
Directeur sportif
Entraîneur
1933 LABORDE Marcel fondateur ALLARD Pierre BONEL Jean    
1934 BANET Gaston CATALA Max BONEL Jean   SERRES Martin
1935 BANET Gaston BONAREL Henri MARMAILLOU Jacques    
1936 BANET Gaston CATALA Max TROUSSEU Gérard    
1937 BANET Gaston BONAREL Henri MARMAILLOU Jacques   RAMIS
1938 BANET Gaston CATALA Max TROUSSEU Gérard    
1939 BANET Gaston CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1940 VIDAL Louis CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1945 VERGES André CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1946 VERGES André CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1947 VERGES André CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1948 VERGES André CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1949 BONZOM Henri CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1950 BONZOM Henri CATALA Max TROUSSEU Gérard   SALTRAILLES Augustin
1951

BONZOM Henri
JOUE Raphäel

CATALA Max RADONDY Etienne   SALTRAILLES Augustin
1952 BANET Gaston CATALA Max RADONDY Etienne   SALTRAILLES Augustin
1953 MARIA Maurice CATALA Max RADONDY Etienne   SALTRAILLES Augustin
1954 JOUE Raphaël FA Aimé RADONDY Etienne   SALTRAILLES Augustin
1955 JOUE Raphaël FA Aimé RADONDY Etienne   MASO Joseph
1956 JOUE Raphaël FA Aimé RADONDY Etienne    
1957 JOUE Raphaël FA Aimé RADONDY Etienne   SALTRAILLES Augustin 
1958 PARCE André LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1959 PARCE André LLIBOUTRY René MAUCHIEN   MASO Joseph 
1960 PARCE André LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1961 PARCE André LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1962 CASSE Michel LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1963 CASSE Michel LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1964 CASSE Michel LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1965 MARIZIER Robert LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1966 MARIZIER Robert LLIBOUTRY René MAUCHIEN    
1967* LLOBET Robert CORDOMY Edouard MIQUEL Bob GUASCH José MAZON Lolo
1968 LLOBET Robert CORDOMY Edouard MIQUEL Bob GUASCH José PEYTAVI René
1969 CADENE Jean ULRICH Louis BERJOUAN Laurent GUASCH José PEYTAVI René
1970 CADENE Jean ULRICH Louis BERJOUAN Laurent QUEROLI Jean BARTHE Jean
1971 CADENE Jean ULRICH Louis BERJOUAN Laurent    
1972 CADENE Jean ULRICH Louis BERJOUAN Laurent DEJEAN Paul VERGES Jean
1973 FERRER Henri ULRICH Louis PLANCHAND Gérard GUASCH José

PEYTAVI René
BOURREIL André

1974 FERRER Henri ULRICH Louis PLANCHAND Gérard GUASCH José ESTIRACH Pierre
1975 FERRER Henri ULRICH Louis PLANCHAND Gérard GUASCH José PEYTAVI René
1976 FERRER Henri BRET Jacques PLANCHAND Gérard GUASCH José MAS Francis
1977 ANRIGO Jacques ULRICH Louis PLANCHAND Gérard GUASCH José MAS Francis
1978 ANRIGO Jacques ULRICH Louis PLANCHAND Gérard GUASCH José MAS Francis
1979 FINCK Xavier ESTEBE Jean PLANCHAND Gérard GUASCH José MAS Francis
1980 FINCK Xavier ESTEBE Jean PLANCHAND Gérard GUASCH José MAS Francis
1981 CADENE Jean ROUS René RODRIGUEZ Henri GUASCH José MAS Francis
1982 CADENE Jean ROUS René TURRENT Jean Paul   GOURBAL Yvon
1983 CADENE Jean ROUS René TURRENT Jean Paul   GOURBAL Yvon
1984 ARCENS Henri ROUS René TURRENT Jean Paul   GOURBAL Yvon
1985 ARCENS Henri ROUS René TURRENT Jean Paul   GOURBAL Yvon
1986 SALGADO Justin ULRICH Louis TURRENT Jean Paul   GOURBAL Yvon
1987 SALGADO Justin ULRICH Louis SANSA Roger   COLOGNI Jean Jacques
1988 SALGADO Justin ULRICH Louis SANSA Roger   COLOGNI Jean Jacques
1989 BARISIO Jean Marie ULRICH Louis LAPASSET Jean   MAS Francis
1990 BARISIO Jean Marie MASSONAT Jacques LAPASSET Jean   JORDA Jacques
1991 BARISIO Jean Marie MASSONAT Jacques LAPASSET Jean   JORDA Jacques
1992 LLIBOUTRY Jacques PUGNAU Jacques PEREZ Yvan   GRESEQUE Yvan
1993 ANRIGO Michel PIANELLI Michel LAPASSET Marcel   GRESEQUE Yvan
1994 ANRIGO Michel DEL FANTE Jean Pierre LAPASSET Marcel  

ZAMORA Pierre
BACO Jean

1995

ANRIGO Michel ULRICH Louis

ULRICH Louis LAPASSET Marcel   VERGEYNST Jean Christophe
1996 MARTI Alain ULRICH Louis

ALEXIS Serge
LAPASSET Marcel

OLLET Michel VERGEYNST Jean Christophe
1997 OLLET Michel SITJA Rose LAPASSET Marcel   JORDA Jacques
1998 OLLET Michel SITJA Rose CORTES Patrick   VERGEYNST Jean Christophe
1999

OLLET Michel

SITJA Rose
VERGEYNST CORTES Patrick  

VERGEYNST Jean Christophe
CAMBRES

2000 Font Georges VERGEYNST Jean Christophe CORTES Patrick  

JORDA Jacques
DELAUNAY Guy

2001 Font Georges ULRICH Louis    

LAFORGUE Guy
GUASCH Marc

2002

ANRIGO Michel
FA Serge
FOUR Jean Louis
QUEROLI Jacques
LLIBOUTRY Jacques

FAGEDA Faustin LAPASSET Marcel    
2003 VERGEYNST Jean Christophe AZEMA Marie France PAYRE Martine    
2004 VERGEYNST Jean Christophe AZEMA Marie France PAYRE Martine    
2005 BRET Jacques AZEMA Marie France PAYRE Martine    
2006 BRET Jacques AZEMA Marie France PAYRE Martine    
2007 BRET Jacques AZEMA Marie France PAYRE Martine    
2008 BRET Jacques JACINTO Lucien DEGLI ANGELI Anne Marie MIRAILLES Jean-Pierre  
2009 BRET Jacques JACINTO Lucien DEGLI ANGELI Anne Marie MIRAILLES Jean-Pierre  
2010 BRET Jacques JACINTO Lucien DEGLI ANGELI Anne Marie MIRAILLES Jean-Pierre  
2011 BRET Jacques JACINTO Lucien Josette BRET MIRAILLES Jean-Pierre  

 

 

* RAYNAUD Charles a exercé les fonctions de secrétaire adjoint de 1967 à 2002

 

 

  Dans la même catégorie, voir :